Миллиардер Грэнтэм предсказал исчезновение биткоина
Миллиардер и соучредитель инвестиционной компании GMO Джереми Грэнтэм 26 июня раскритиковал биткоин, предсказав, что в ближайшее десятилетие криптовалюта утратит свою ценность.
По мнению эксперта, биткоин – спекулятивный актив, который не имеет внутренней ценности.
"Я подозреваю, что через годы и десятилетия она (ценность биткоина, – Прим. РЕН ТВ) будет сокращаться – не с треском, а со стоном. Это не стабильная форма стоимости – она просто упала вдвое без какой-либо причины", – отметил он в беседе с CNBC.
Грэнтэм отметил, что биткоин не зарекомендовал себя как полезный актив и не приносит обладателям никакой реальной пользы.
Ранее, 9 июня, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что власти намерены ввести дополнительные ограничения на покупку "недружественных" криптовалют.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям