Version: 1.0.2

Специалисты рассказали, на какой работе можно получать до 500 тыс. рублей

Специалисты портала "Работа.ру" составили рейтинг одних из самых высокооплачиваемых вакансий.

Как сообщает "Российская газета", на первом месте оказались вакансии для батлеров, которые на уровне VIP управляют домашним хозяйством. Профессионалам в этой области готовы платить от 200 до 500 тыс. рублей в месяц. При этом у кандидата должен быть аналогичный опыт работы в семьях в Европе или Арабских Эмиратах. Кроме того, соискатель должен водить машину не менее пяти лет, а также владеть русским и английским языком.

На втором месте в рейтинге оказались вакансии для водителей с личным грузовым авто. Им готовы платить от 200 до 360 тыс. рублей в месяц. При этом водителю предлагаются еженедельные выплаты и личный менеджер.

Также одной из самых высокооплачиваемых вакансий в мае оказалась вакансия няни-воспитателя. Она должна будет поехать в США, где будет работать в русскоязычной семье и обеспечивать полный уход за детьми. От соискателя требуется педагогическое образование, желателен опыт работы с детьми-аутистами и наличие загранпаспорта. Данная вакансия предполагает заработок до 300 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, в рейтинг вошли вакансии мастера по ремонту телевизоров и менеджера по открытию заведений в сегменте HoReCa. Их зарплаты могли достигать 210 и 300 тыс. рублей соответственно.