Version: 1.0.2

Курс биткоина обвалился более чем на 10%

Стоимость биткоина в ходе торговой сессии резко снизилась. Одна из наиболее популярных криптовалют просела сразу на 10,12%, до отметки в $51,144 тысячи, свидетельствуют данные портала CoinDesk по состоянию на 15:14 по мск. Криптовалюта обновила минимум с 8 марта. 

К настоящему времени (15:27 по мск) курс криптовалюты слегка отыграл и находился на уровне $54,264 тыс. за штуку (-9,53%).

Отметим, что после того, как биткоин в очередной раз побил рекорд стоимости, с 13 марта котировки актива упали практически на $10 тысяч. 

Отметим, что накануне краткосрочный рост курса криптовалюты вызвала новость о том, что автопроизводитель Tesla добавил возможность оплаты своей продукции биткоинами. 

Таким способом оплатить товары компании смогут пока лишь клиенты из США, в других странах эту возможность планируют предоставить чуть позже в 2021 году. Глава компании Илон Маск заявил, что не намерен конвертировать в фиатную валюту биткоины, полученные в качестве оплаты.

Ранее, 15 марта, стало известно о том, что индийское правительство создало законопроект, который подразумевает полный запрет криптовалюты в стране.