Version: 1.0.2

Екатеринбургский дебошир держит в страхе целую многоэтажку

В Екатеринбурге неадекватный житель многоэтажки держит в страхе весь дом. Мужчина нападает на соседей, крушит подъезд. После его очередной выходки в доме перестал работать лифт. Многочисленные заявления в полицию пока не принесли желаемого эффекта и люди готовы пойти на крайние меры. 

– Я к тебе пришел. Ты просто (достал) всех, – кричит пьяный дебошир на соседа. 

– Кого?

– Всех!

– Ты не (достал) никого?

От этого агрессивного хулигана устали все жильцы дома без исключения. Но Роман Градобоев уверен: это его не оставляют в покое. Мужчина любит крепко выпить, а после обильных возлияний начинает приставать к соседям.

"Вы поймите правильно, я не боюсь с вами общаться. Я боюсь его. Честно! Честно, я его боюсь, потому что, насколько я знаю, человек со справкой", – жалуется жилец. 

А когда мужчина не находит жертв, спускает всю агрессию на всем, что видит в подъезде. Камеры наблюдения сняли, как мужчина разбивает почтовые ящики, ломает двери лифта. Его не останавливает даже то, что в кабинке подъемника находятся пожилые женщины. Свидетельницы дебоша спасаются бегством.

"Портит имущество дома, вот это вот и раздражает совершенно всех. В прошлом году вывел из строя лифт так, что он не работал в течение нескольких месяцев. Людям пришлось подниматься пешком", – рассказал еще один мужчина. 

Страдания жильцов многоэтажки начались несколько лет назад, когда квартиру здесь приобрел Роман Градобоев. Уже тогда на нем числились без малого с десяток административных протоколов. И, как полагают соседи, мужчина придерживается арестантской идеологии. Именно аббревиатуру этой экстремистской и запрещенной в России организации он чаще всего рисует на стенах коридоров.

"То есть он ломился с молотком. Сломал звонок молотком, замок починили. Написал здесь аббревиатуру экстремисткой организации", – вспоминает екатеринбуржец. 

Как следствие, Градобоев не нашел общего языка ни с кем из соседей. Жильцы попытались его пристыдить сначала очно и в вежливой форме, а когда не помогло, попытались заочно – через социальные сети. Но эффект получился обратным.

– Убери телефон.

– Зачем?

– За шкафом! Ты зачем такие посты выкладываешь?

– Какие посты?

– Блин, вот тут соседи, вот там мои соседи, выкладываешь.

– Ты что, санитар, что ли? Или что?

Многие жильцы дома уже всерьез подумывают продать квартиры. Ведь обращения в полицию уже не помогают.

"В настоящее время проводится проверка в отношении гражданина, который не раз был привлечен к административной ответственности", – сообщила начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Алена Феоктистова. 

По мнению экспертов, необходимо действовать решительно и подключать надзорные органы.

"В данном случае с такими соседями нужно поступать следующим образом: они должны обратиться коллективно в прокуратуру Свердловской области. Чтобы указать сведения, что сосед их терроризирует, в том числе портит имущество", – подчеркнула юрист Юлия Липицкая. 

Юрист утверждает, что возбуждение уголовного дела позволит охладить пыл не совсем адекватного соседа.

Екатеринбургский дебошир держит в страхе целую многоэтажку