Version: 1.0.2

Семья иллюзиониста Сафронова заплатила штраф за пьяный дебош

Суд оштрафовал супругу артиста за отказ от прохождения теста на алкоголь.

Скандал в пьяном виде, устроенный иллюзионистом Сергеем Сафроновым и его супругой Марией в начале ноября, стоил семье шоумена 30 тыс. рублей.

Мировой суд приговорил Марию Сафронову к максимальному штрафу, который предусматривает часть вторая статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях ("Отказ водителя, лишенного прав от медосвидетельствования").

Напомним, "Honda", в которой ехал известный артист и телеведущий Сергей Сафронов, инспекторы ГИБДД остановили на Севастопольском проспекте столицы. За рулем находилась супруга шоумена Мария. Гаишники заподозрили, что 28-летняя женщина пьяна, но проходить тест на алкоголь дама отказалась.

Сергей и Мария вели себя неадекватно, они закрылись в машине, и патрульным пришлось вызывать подкрепление, чтобы задержать их. Примечательно, что Мария была лишена прав за езду в нетрезвом виде летом этого года. Сам Сергей в мае 2014-го также лишился водительского удостоверения, сев в пьяном виде за руль "Hummer".

Максимальное наказание, которое грозило Марии Сафроновой - до 15 суток ареста. Однако суд оставил даму на свободе, поскольку она воспитывает несовершеннолетнего ребенка.