Мексиканского мэра застрелили в собственном доме
Группа людей с оружием проникли в дом главы муниципалитета и открыла огонь.
Вооруженные преступники ворвались в дом мэра муниципалитета Сан-Мигель-Аматитлан Хоэля Анхеля Браво Мартинеса и застрелили его. Об этом 13 июня сообщил губернатор штата Оахака Саломон Хара.
"Решительно осуждаю трусливое убийство главы муниципалитета Сан-Мигель-Аматитлан, произошедшее сегодня в регионе Миштека", – написал он в соцсети X.
По информации властей, группа людей с оружием проникла в дом Миштека и открыла огонь. Мэр скончался на месте.
Хара отметил, что поручил оказать всю необходимую помощь прокуратуре в расследовании убийства.
Ранее, 21 апреля, сообщалось, что по меньшей мере 13 человек пострадали в результате стрельбы возле пирамид в Мексике.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям