Арестованы трое подозреваемых в похищении школьника в Приморье
Арестованы трое подозреваемых в похищении 11-летнего мальчика в приморском Артеме. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в телеграм-канале.
"Подозреваемые пояснили, что хотели проучить ребенка за его поведение, в содеянном раскаиваются. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сказано в публикации.
Двое подозреваемых ранее уже имели проблемы с законом.
Преступление было совершено 24 июня. Три местных жителя, двое из которых 17-летние подростки, затолкали мальчика в машину и отвезли в сарай. Там они связали его скотчем, избили, заперли и скрылись. Спустя час мальчик смог освободиться, вернулся домой и рассказал о случившемся матери.
Оказалось, что за несколько дней до инцидента подозреваемые запирали ребенка в том же сарае, но он не сообщил об этом родителям. Расследуется уголовное дело о похищении с применением насилия.
Ранее, 26 июня, сообщалось о задержании троих молодых людей, причастных к похищению мальчика в Приморье.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям