Version: 1.0.2

Видео: подельник рассказал о стрелке, захватившем заложницу в Москве

Ранее злоумышленник ранил пятерых человек на западе столицы.

Сотрудники полиции задержали сообщника мужчины, расстрелявшего полицейских и коммунальщиков на западе Москвы. Мужчина рассказал, как грабил фитнес-центр с теперь уже погибшим приятелем.

Он заявил, что он и его подельник пытались ограбить один из столичных фитнес-центов в целях справедливости. Молодой человек признался, что в прошлом работал в данном спортивном заведении и его в нем обидели. Однако, как именно он ответить не смог.

Более того, 26-летний подозреваемый, сообщил, что его знакомый, который ранил пять человек из ружья в Москве, около года был посетителем фитнес-клуба, на который они совершили налет. Там молодые люди и познакомились. Как оказалось, задержанный не знает почему его подельник решил совершить вместе с ним налет на заведение.

Ранее правоохранители нагрянули с обысками в квартиры подозреваемых в совершении ограбления одного из столичных фитнес-центров. Один из молодых людей, проживавший в одной из квартир на Ельнинской улице в Москве, оказал стражам порядка сопротивления и открыл по ним огонь из ружья. В результате ЧП были ранены пять человек, как правоохранители, так и сотрудники ГБУ "Жилищник". После этого, злоумышленник проник в соседскую квартиру и взял в заложники женщину. В ходе переговоров с силовиками он отпустил пленницу, однако сам застрелился из ружья. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Видео: подельник рассказал о стрелке, захватившем заложницу в Москве
Видео: подельник рассказал о стрелке, захватившем заложницу в Москве