Version: 1.0.2

В Ингушетии во двор дома родителей убитого боевика бросили гранату

Во двор дома родителей ликвидированного во время вооруженного нападения на пост полиции боевика Магомеда Бекбузарова неизвестные бросили гранату. Об этом сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел в городе Малгобек в Ингушетии в ночь на воскресенье. Граната взорвалась, в результате взрыва никто не пострадал. За несколько минут до происшествия во дворе гуляли дети, рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией. Соседи пытались остановить злоумышленников, но те после взрыва гранаты, отстреливаясь, покинули место происшествия на автомобиле ВАЗ-2114.

21 мая в Малгобеке неизвестные ранили двух родственников Магомеда Бекбузарова. Тяжелораненый родной брат боевика попал в реанимацию, двоюродный брат получил незначительное ранение. Мотивом нападения на братьев Бекбузарова могла стать кровная месть родственников людей, погибших от рук бандитов.

Члены так называемой малгобекской бандгруппы подозреваются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в городе, в том числе убийств полицейских. Магомед Бекбузаров был застрелен 12 мая во время нападения на контрольно-заградительный пост муниципального отдела МВД России. Напавшие открыли стрельбу по зданию блокпоста "Маяк-11", расположенного на западной окраине Малгобека. Полицейские открыли ответный огонь, в завязанной перестрелке нападавшие были убиты.