Version: 1.0.2

Водителю "мерседеса-убийцы" предъявлено обвинение

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение Александру Ломову, который в декабре прошлого года сбил насмерть пешехода на Бауманской улице в Москве и скрылся с места ДТП, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следователем было вынесено постановление о привлечении Ломова в качестве обвиняемого, и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказалось эксклюзивное видео, на котором запечатлен водитель "мерседеса-убийцы" Александр Ломов, которого доставили в Москву. Главный фигурант уголовного дела был экстрадирован в РФ из ФРГ.

Мужчина в сопровождении правоохранителей прилетел на самолете в московский аэропорт, откуда его увезла машина ФСИН.

13 декабря прошлого года на Бауманской улице Александр Ломов на "Мерседесе" с номером "Е…ЕЕ" сбил насмерть 27-летнего Юрия Карпова. Водитель скрылся с места аварии.

Владелец машины в момент ДТП находился в кафе, расположенном неподалеку. Водитель скрылся: он бросил авто и, по некоторым данным, предварительно стер все отпечатки пальцев в салоне.

Это может говорить о том, что он хорошо знаком с основами оперативно-разыскной деятельности. В пользу этой версии говорит тот факт, что владелец авто Карен Губасарян находился в кафе, в котором отдыхали силовики. Эта история получила широкий резонанс после того, как виновник аварии скрылся от правосудия. Журналисты РЕН ТВ все это время вели собственное расследование.

Водителю "мерседеса-убийцы" предъявлено обвинение
Видео: водителя "Мерседеса"-убийцы доставили в Москву
РЕН ТВ публикует полное видео страшного наезда "Мерседеса" на пешехода в Москве