Version: 1.0.2

РЕН ТВ публикует видео обысков у сотрудников "Открытой России" по "делу ЮКОСа"

РЕН ТВ публикует видео обысков, которые прошли в рамках расследования "дела ЮКОСа" у сотрудников "Открытой России" (организация, деятельность которой Генпрокуратура признала нежелательной на территории РФ).

На кадрах запечатлены мероприятия, которые правоохранители провели у исполнительного директора организации Тимура Валеева. Следственные действия проводили Следственный комитет во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и Росгвардией.

Кроме этого, как сообщается на сайте "Открытой России", обыски начались около 6:30 утра. Правоохранители пришли к главному редактору портала Веронике Куцыло, системному администратору Артему Миничу, в квартиру к родителям председателя организации Александра Соловьева и дочери главного редактора Центра управления расследованиями Андрея Коняхина. Обыски проходят в рамках "дела ЮКОСа".

Напомним, "дело "ЮКОСа" было возбуждено в 2003 году по факту хищения государственных средств, а также средств ОАО "Апатит". В качестве обвиняемых по делу проходил экс-глава нефтяной компании Михаил Ходорковский. Следствие предполагает, что похищенные средства направляются на финансирование ряда организаций и индивидуальных предпринимателей.

Отметим, 26 апреля 2017 года Генеральной прокуратурой РФ деятельность организации "Открытая Россия" была признана нежелательной на территории РФ.

РЕН ТВ публикует видео обысков у сотрудников "Открытой России" по "делу ЮКОСа"