Version: 1.0.2

Задержанного за убийство клиентки BlaBlaCar подозревают в серии нападений на женщин

Правоохранители подозревают Виталия Чикирева, задержанного за убийство клиентки BlaBlaCar Ирины Ахматовой, в серии нападений на женщин. Как стало известно РЕН ТВ, стражи порядка установили причастность Чирикирева к нападению на женщину в Кунцево в ноябре прошлого года. Тогда неизвестный злоумышленник оглушил местную жительницу в подъезде и пытался изнасиловать. Однако жертва очнулась и попросила ее отпустить. Преступник отнял у нее ценные вещи, деньги, после чего скрылся.

Напомним, 27 декабря родственники 29-летней Ирины Ахматовой, директора двух столичных ресторанов сети быстрого питания, обратились в полицию с заявлением о ее исчезновении. Женщина вечером 23 декабря вышла с работы, села в свой автомобиль "Ауди" и направилась в Тулу. На юге Москвы к ней подсел попутчик, которого Ирина нашла через онлайн-сервис. После чего женщина перестала выходить на связь. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Ограбил и задушил: подробности убийства пропавшей по дороге в Тулу женщины

30 декабря был задержан Чирикирев, ранее судимый за мошенничество. Он признался в убийстве и рассказал, где спрятал тело. Суд арестовал его до 27 февраля.

Задержанного за убийство клиентки BlaBlaCar подозревают в серии нападений на женщин
Подозреваемый в убийстве пропавшей на пути в Тулу женщины дал признательные показания