Version: 1.0.2

В СК раскрыли подробности резни в Столбцах, где погибли учитель и ученик

Подросток, устроивший резню в одной из школ в белорусских Столбцах, подозревается в убийстве 50-летней учительницы истории и обществоведения. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

Напомним, ранее стало известно, что подросток изрезал ножом педагога и троих школьников. От полученных ранений на месте скончались учительница и ученик, еще двое подростков пострадали. Они были доставлены в больницу. По последней информации, пострадавших прооперировали, их жизни сейчас ничего не угрожает.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с ОМОНом.

По предварительным данным следствия, 15-летний десятиклассник пришел в школу, оставил рюкзак в кабинете и вышел. Спустя какое-то время он вернулся в класс и ударил ножом учительницу, а после чего набросился на вступившихся за нее одноклассников. Женщина погибла на месте. Школьники 15 и 16 лет получили ранения. После этого нападавший вышел из класса и зашел в другой кабинет, где ударил ножом ученика 11-го класса. Тот погиб на месте.

При задержании у подозреваемого был изъят нож. По месту жительства подростка правоохранители провели обыски, была изъята компьютерная техника и другие электронные устройства.

Следователи допрашивают свидетелей инцидента и родителей задержанного. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве. Следователи намерены ходатайствовать перед прокурором об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В соцсетях появились фотографии погибшей учительницы, а также предполагаемого злоумышленника. Местные СМИ опубликовали кадры с места ЧП.