Version: 1.0.2

В полиции рассказали о водительских правах мужчины, который сбил на "Мерседесе" курсанта МЧС

В ГУ МВД по Воронежской области рассказали, как водитель, сбивший курсанта МЧС в Воронеже, получил водительские права. "Удостоверение в 2017 году было заменено в связи с истечением срока действия на основании документов, предоставленных из медицинских учреждений, а именно – наркологического и психоневрологического диспансера. В случае подтверждения информации о наличии у водителя в настоящее время заболевания, при котором управление транспортным средством противопоказано, сотрудники ГИБДД инициируют процедуру прекращения права управления транспортным средством во взаимодействии с прокуратурой и судом", — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

"Мерседес" протаранил курсанта МЧС: почему о шокирующем ДТП стало известно спустя неделю->>>

Напомним, страшное ДТП произошло в Воронеже 1 апреля. Однако все это время о происшествии ничего не было известно. После публикации РЕН ТВ появилась информация о возбуждении уголовного дела по статье "Покушение на убийство" и задержании подозреваемого.

По некоторым данным, владельцем автомобиля является 45-летний местный житель Вячеслав Дмитриенко. Есть информация, что он – экс-директор организации ООО "Технология здоровья". Поговаривают, что у него есть влиятельные покровители, в частности, он имеет связи в медицинских кругах. Местные жители говорят, что его мать – весьма уважаемый в городе человек, врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, автор более 80 научных работ.

Ходят слухи, что мужчина не без чужой помощи уже получил справку о невменяемости, и якобы на этом будет строиться его защита. Уже звучат предположения, что его могут отправить на принудительное лечение. При этом подозреваемый довольно сознательно повел себя на допросе: он воспользовался правом, предусмотренным Конституцией, не свидетельствовать против самого себя. В том случае, если его признают невменяемым, то могут возникнуть вопросы о том, каким образом он получил водительские права. Местные жители, с которыми побеседовали журналисты, уверяют, что мужчина употреблял наркотики и ранее уже попадал в похожие ситуации. "Он наркоман — этот парень, который сбил. Вот красный здоровый особняк, сынок ее, профессорши. Она сама условно осуждена. Сын второй раз уже человека сбил. Но тогда он откупился. Лапа есть, да", — пояснил собеседник.

По некоторым данным, за период пользования транспортным средством с 2012 года водитель совершил более 50 нарушений правил дорожного движения. Среди них превышение скорости, нарушение разметки. В ГУ МВД по Воронежской области эту информацию подтвердили. "Сотрудниками полиции водитель автомобиля Mercedes проверен по базам данных, всего им допущено 46 нарушений правил дорожного движения, все они — нарушения скоростного режима", — сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

Между тем чудом выживший курсант воронежского института — филиала ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия" Давид Г. не хочет комментировать произошедшее, объясняя, что ему такая слава не нужна. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени. Он уже выписан из больницы.

Регистратор снял, как мерседес сбил курсанта института противопожарной службы (18+)
Регистратор снял, как мерседес сбил курсанта института противопожарной службы (18+)