Version: 1.0.2

Бастрыкин назвал мотивы открывшего стрельбу в керченском колледже студента

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что мотивами Владислава Рослякова, который в октябре прошлого года устроил взрыв и открыл стрельбу в керченском колледже, стали социальный протест студента и его неустроенность, которые переросли в ненависть к конкретным однокурсникам.

По словам председателя СК, некоторые из них дразнили Рослякова из-за его материального положения. Бастрыкин рассказал, что студента воспитывала мать, работающая санитаркой, отец жил от них отдельно.

"Его упрекали, над ним издевались: "Почему ты не сдаешь деньги?" (на ремонт. — Прим.ред.)", — приводят слова Бастрыкина "Известия".

Он также отметил, что Росляков тщательно продумал преступление. Глава СК отметил, что "керченскому убийце" явно кто-то помогал.

"Он продумал, как он войдет через запасной вход, маршрут, он переоделся, сначала взорвал столовую, потом пошел убивать, спокойно, выдержанно", — сказал Бастрыкин.

Напомним, 17 октября 2018 года Росляков зашел в здание Керченского политехнического колледжа и открыл стрельбу по учащимся и преподавателям. Также он привел в действие в столовой колледжа самодельную бомбу. После этого он свел счеты с жизнью. Жертвами Рослякова стали 20 человек, еще более 50 получили ранения.

РЕН ТВ публикует видео взрывов и стрельбы в керченском колледже