Version: 1.0.2

Суд арестовал сына экс-сенатора за наезд на полицейского в Москве

Суд арестовал сына экс-сенатора 27-летнего Тимура Галлямова на 2 месяца за наезд на полицейского в Москве. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ.

Мужчина признал свою вину: "Я, конечно, виноват. И очень сожалею, что так получилось".

Он просил отпустить его под залог или взять под домашний арест.

В суде огласили результаты медицинского освидетельствования, которые показали, что он не употреблял алкоголь. Предполагается, что он употребил 1 грамм кокаина.

Инцидент произошел 26 мая. В 3 часа 25 минут полицейские остановили для проверки документов на Кутузовском проспекте машину Land Cruiser 200. Водитель вел себя крайне неадекватно. Он попытался уехать от стражей порядка. Сотрудники ДПС пустились в погоню.

Когда нарушитель остановился на красный сигнал светофора, дорожные инспекторы попытались задержать его. Нарушитель резко вывернул руль вправо и сбил инспектора. Экипаж полиции продолжил преследование. В конечном итоге машина была остановлена, водитель задержан. У пострадавшего диагностировали перелом голени.

Подозреваемым оказался сын Амира Галлямова, который в 2007-2012 годах был сенатором от Амурской области, а с мая по декабрь 2012 года — министром спорта Московской области.

Суд арестовал сына экс-сенатора за наезд на полицейского в Москве
Суд арестовал сына экс-сенатора за наезд на полицейского в Москве
Сыну экс-сенатора, сбившему полицейского в Москве, грозит до 10 лет тюрьмы