Version: 1.0.2

В деле начальника новгородского ГИБДД установлен дополнительный эпизод

В уголовном деле в отношении начальника новгородского управления ГИБДД Владимира Лонского выявлен дополнительный эпизод.

В мае 2019 года начальник ГИБДД по просьбе своего знакомого об оказании помощи в организации доставки асфальтной крошки для строительства гаража в городе Сольцы Новгородской области от своего бывшего коллеги по службе в правоохранительных органах получил сведения об организации, которая осуществляет деятельность по ремонту автодорог.

Глава новгородского ГИБДД погорел на коньяке и стал фигурантом уголовного дела

Как установили следователи, угрожая незаконным привлечением к административной ответственности, он получил от подрядчика взятку в виде услуг имущественного характера: ему предоставили асфальтную крошку на сумму не менее 36 тысяч рублей.

Ранее в отношении главы новгородского управления ГИБДД было возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, Управлением МВД России по Новгородской области проводится служебная проверка в отношении бывшего руководителя одного из подразделений регионального УМВД. Он подозревается в вымогательстве у предпринимателя услуги имущественного характера в интересах своего знакомого.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Глава новгородского ГИБДД погорел на коньяке и стал фигурантом уголовного дела