Version: 1.0.2

Задержан подозреваемый в краже целлофанового пакета с 2 млн рублей

В Москве оперативники задержали налётчиков, которые набросились на мужчину и забрали у него крупную сумму - 2 миллиона рублей. Все произошло прямо возле дома, вечером. Нападение было тщательно спланировано. Все продумано до мелочей. Но по горячим следам нападавших все же удалось задержать.

Так выглядит миллионер из Зюзино. Скромная, неброская одежда. Футболка застёгнута на верхнюю пуговицу. Как грабители опознали в нём богача – загадка. Меньше минуты им понадобится, чтобы мужчина потерпел финансовый крах.

"На жителя напали четверо мужчин в чёрных масках и белых перчатках. Угрожая предметами, похожими на пистолеты, злоумышленники отобрали у потерпевшего сумку", - рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Возможно, он везде ходил со своим пакетом, тогда понятно, как получилось сэкономиить такую внушительную сумму. Не исключено, что именно эта деталь и намекнула преступникам о немалом состоянии. В целлофане потерпевший переносил два с половиной миллиона рублей. Злоумышленники-белоручки не побрезговали. Капитал изъяли и увезли его на недешевой иномарке. Вслед новоиспеченный банкрот лишь погрозил пальцем, уже потом - обращение в полицию. И снова люди в масках, и снова с оружием.

Квартира одного из подозреваемых оказалась даже "премиальнее", чем жилище его предполагаемой жертвы. Родственники хозяина напуганы, теперь их благополучие под угрозой.

А это другой задержанный. Он, кажется, не напуган.

Мужчина в кепке с надписью "денежная команда" говорит, что ни в какой банде не состоит. Мол, просто гулял, когда его заставили лечь на асфальт. О каком ограблении вообще речь?

Оперативники проверяют всю информацию, на всякий случай интересуются, а к нападению на инкассаторов не причастен случайно?

"Первый раз я слышу. Если бы я инкассаторов грабил, я бы себя хорошо чувствовал", - говорит он.

Вину не признают ни в чём. Может быть, вопрос некорректен, спрашивают ещё раз.

Снова и снова о миллионере спросили и этого мужчину, кстати, именно у него изъяли пистолет, но результат такой же.

Сейчас оперативники разыскивают остальных преступников. Задержанных же заключили под стражу. Им грозит от 8 лет за решёткой. Там, если постараться, за этот срок тоже можно хорошо сэкономить. Однако в отличие от ограбленного миллионера с пакетом потратить деньги им удастся не скоро.

Задержан подозреваемый в краже целлофанового пакета с 2 млн рублей