Version: 1.0.2

Убийца найденной в чемодане девушки угрожал покончить с собой в ИВС

Максим Гареев, задержанный за убийство 24-летней Екатерины Семочкиной, угрожал покончить с собой в изоляторе. Об этом сообщает "КП", ссылаясь на источники.

Ранее сообщалось, что обвиняемого в жестокой расправе над девушкой-блогером после ареста решили не перевозить в СИЗО, а оставить в изоляторе временного содержания на несколько дней. Во время заседания суда Гареев заявил, что готов отдать жизнь за убитую, если бы это было возможно.

"Я бы это сделал, я готов сделать это сейчас", - заявил он на суде.

Газета отмечает, что первые несколько дней в изоляторе обвиняемый выглядел подавленным и "прибитым", однако вскоре он пришел в себя. Его посетил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. Он рассказал, что Гареев сидит в камере с тремя обвиняемыми в краже. Двое из них ранее были судимы.

В ИВС Гареев встретил свой 34-й день рождения. Мельников отметил, что передач у заключенного не было.

"Он сидит и пьет с сокамерниками чай. Вот и все. Ничего сладкого у них в камере нет. Гареев рассказал, что кормят их нормально, как в столовой", - сказал общественник.

Адвокат задержанного Камандар Караев сообщил журналистам, что сейчас его подзащитный сосредоточен на мыслях о том, как он будет жить после выхода на свободу. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

"Мы рассчитываем, что с учетом признания вины и сотрудничества со следствием ему дадут минимальный срок", - сказал адвокат.

Она обычная проститутка: исповедь "Кена", убившего девушку-модель >>

В ближайшее время Гареев будет направлен на психиатрическую экспертизу.

Напомним, обнаженное тело Екатерины Семочкиной с колото-резаными ранами было найдено в чемодане в съемной квартире в Москве. Задержанный за ее убийство Максим Гареев признал свою вину. Он рассказал, что расправился с 24-летней девушкой после того, как она раскритиковала его внешность и заявила, что он не может ее удовлетворить в сексуальном плане. Также, отмечал обвиняемый, Екатерина издевалась над его финансовым положением. Отец Гареева заявил, что у сына проблемы с психикой - он был увлечен пластическими операциями и регулярно пользовался услугами проституток. "Ночные бабочки" даже стали называть его "Кеном" из-за зацикливания на внешности.

"Издевалась во время секса": интервью с убийцей девушки-блогера