Version: 1.0.2

20 ударов ножом: задержан курьер, зарезавший пенсионера в Москве

Как стало известно РЕН ТВ, в Москве стражи порядка задержали подозреваемого в зверском убийстве 80-летнего пенсионера, которое было совершено пять лет назад.

17 октября 2014 года в столичную полицию обратилась женщина, сообщив, что неизвестный мужчина, представившись курьером кафе, позвонил им в квартиру на Малой Ордынке и попросил поставить подпись в накладной — якобы хозяйка квартиры накануне не расписалась за доставку кофе. Дверь открыл доверчивый 80-летний супруг заявительницы. В этот момент курьер набросился на него с ножом. Он нанес мужчине около 20 ударов, после чего скрылся.

От полученных ранений пожилой мужчина скончался на месте.

Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве и установили личность подозреваемого. Им оказался уроженец Украины Вячеслав К., проживавший в Москве.

Его задержали накануне и доставили в следственный отдел. Расследование уголовного дела продолжается, мотивы преступления до сих пор неясны.

По информации МК, убитый мужчина более 40 лет работал в сфере ЖКХ и занимал руководящие должности. Со слов вдовы, у пенсионера не было врагов. Не исключено, что преступник хотел завладеть имуществом супругов.