Version: 1.0.2

Соседи матери, заморившей голодом сына: Уходила кутить на пару дней

Соседи многодетной матери из Златоуста, которая до смерти заморила голодом девятимесячного сына, рассказали журналистам о странностях, которые замечали раньше в этой семье. Как сообщалось ранее, женщина ушла из дома со старшим сыном-первоклассником, бросив без присмотра на два дня трехлетнюю дочь и ее маленького братика. 21 октября девятимесячный малыш скончался на глазах у своей сестры.

По словам соседей, иногда из-за стены квартиры, в которой проживала многодетная семья, раздавались крики.

"Полиция к ним приезжала. Наверное, мать куда-то кутить уходила на эти пару дней", — приводит слова жильцов дома "КП-Челябинск".

По информации местных СМИ, когда женщина вернулась домой, ее младший сын был мертв. Однако мать не стала ничего предпринимать, лишь забрала дочь и снова исчезла на несколько суток. Тело крохи обнаружила бабушка, приехавшая проведать внуков.

В обстоятельствах этой трагедии сейчас разбираются следователи. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал тщательно расследовать гибель младенца.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По данным РЕН ТВ, мать малыша проходит подозреваемой по данному делу, ей грозит до двух лет лишения свободы.

По версии следствия, женщина ведет асоциальный образ жизни. У нее изъяли двух оставшихся детей.

Что известно о мучительной смерти младенца от голода в Златоусте >>

Как стало известно, многодетная семья состояла на учете, с ней работали сотрудники соцзащиты. Однако, как пишут СМИ, в мае этого года женщину сняли с учета, так как ситуация якобы нормализовалась.

ыла хорошая еда, все постельные принадлежности, игрушки, были мама с папой, были оформлены пособия. Семью все характеризовали положительно", — приводит портал "Первый областной" слова руководителя Управления социальной защиты населения Златоустовского городского округа Ирины Брейкиной.

В ведомстве также заявили, что многодетная мать не злоупотребляла алкоголем.

Одна из знакомых многодетной матери в беседе с РЕН ТВ рассказала об аморальном образе жизни подозреваемой.

"Ребенок был у родственников и не нужен был ей, больше я с ней не виделась и не общалась, но, судя по тому, что вышла замуж и родила двоих детей, думала, проснулся материнский инстинкт", — отметила собеседница.