Version: 1.0.2

Убийцы московского полицейского пытались застрелить правоохранителей при задержании

Злоумышленники были ликвидированыв Калмыкии.

Двое подозреваемых в убийстве столичного полицейского нейтрализованы при задержании в Калмыкии.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России и ФСБ России совместно с региональными коллегами было установлено, что находившиеся в федеральном розыске по подозрению в убийстве московского полицейского Хамутаев и Шихавов находятся в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 км от Элисты", — сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Сообщается, что злоумышленники пытались оказать полиции вооруженное сопротивление, однако были ликвидированы. Среди правоохранительных органов жертв и пострадавших нет.

Вечером 6 ноября на улице Марьинский парк экипаж патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы остановил для проверки документов гражданина, который неожиданно выстрелил из неустановленного оружия в лейтенанта полиции, после чего скрылся. Полицейский от полученного ранения скончался в больнице. Один из подозреваемых в убийстве, 32-летний житель Северо-Кавказского федерального округа, был задержан, еще двое были объявлены в розыск.

Ранее столичное ГУ МВД объявило вознаграждение в 3 млн рублей за информацию, которая будет способствовать их задержанию.

Убийцы московского полицейского пытались застрелить правоохранителей при задержании