Version: 1.0.2

Офицеры МВД задержаны за вымогательство у племянника Деда Хасана

В Москве за вымогательство у племянника Деда Хасана задержаны высокопоставленные сотрудники ГУУР МВД РФ. 

Как стало известно РЕН ТВ, позавчера в здании МВД задержан начальник пятого управления ГУУР МВД России Денис Беднарский, его заместитель Евгений Кузин, начальник отдела этого управления Олег Агаев. 

Офицеры обвиняются в получении взятки от вора в законе Мирона Амадяна (в уголовном мире известен под кличкой Мирон), он же Дмитрий Чантурия. Преступный авторитет приходится легендарному вору в законе Аслану Усояну (Дед Хасан) двоюродным племянником и фактическим наследником его империи. 

По версии следствия, высокопоставленные полицейские в период с октября 2019-го по январь 2020-го несколькими траншами получили от вора в законе более 25 млн рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Посредником при передаче денег стал экс-сотрудник ФСБ Игорь Фролов. 

В ходе проведения следственных мероприятий причастность Дениса Беднарского к совершению преступления была не доказана. Он был отпущен. Однако, по данным РЕН ТВ, офицеру предложили уволиться из органов внутренних дел по собственному желанию. Кузину и Агаеву предъявлены обвинения, и в ближайшее время в Пресненском суде будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения. Пенсионер Игорь Фролов,обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, взят под стражу до 29 марта. 

Денис Беднарский