Version: 1.0.2

Друзья рассказали об отношениях сына судьи и убитого подростка

Друзья сына судьи, который подозревается в убийстве своего друга в Петербурге, и погибшего мальчика рассказали о подростках журналистам РЕН ТВ.

По их словам, Артем и Влад были лучшими друзьями, постоянно ходили вместе по гимназии, в которой учились.

"Он любил всякие мальчишеские забавы. По типу побороться или еще что-то. Но это никогда не переходило границ", - рассказал один из мальчиков.

Со слов собеседников журналистов, Артем и Влад не ссорились. В их компании, кроме них, было еще три человека. В день трагедии был день рождения у одного из их друзей, Максима – 2 марта тому исполнилось 15 лет. Именно Максим после убийства Влада позвонил своему отцу, который вызвал полицию. Со слов Максима, Артем выстрелил в голову Влада из ружья отца, находясь в соседней комнате. Один из гостей вечеринки также утверждает, что в день трагедии они не баловались, а ружье принадлежит судье.

Напомним, эта трагедия произошла в субботу, 7 марта. Подростки находились в трехкомнатной квартире судьи (отца одного из них) в доме на улице Ижорского Батальона – праздновали день рождения и смотрели хоккей. Однако около девяти вечера по неизвестным причинам сын хозяина квартиры достал ружье отца и выстрелил в голову одному из своих друзей. Тот погиб на месте, и стрелявший перетащил тело на лестничную клетку, после чего скрылся с места произошедшего.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Артема ищут.

Первые кадры с места убийства подростка у квартиры судьи в Петербурге