Version: 1.0.2

Суд приговорил к 16 годам тюрьмы шофера, сбившего 10 человек в Москве

Мосгорсуд приговорил водителя из Киргизии Бекжана Сарбишева, который в сентябре 2018 года въехал на машине в группу людей возле клуба "Аура" в Москве, к 16 годам лишения свободы.

"Суд постановил приговорить Сарбишева к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением на 1 год и 6 месяцев", - сообщили РЕН ТВ в пресс-службе суда. 

Его признали виновным по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Умышленное уничтожение чужого имущества". При этом судом были учтены смягчающие обстоятельства, в том числе состояние здоровья подсудимого. 

Напомним, в сентябре 2018 года 21-летний уроженец Киргизии Бекжан Сарбишев вместе с родителями и друзьями отмечал 18-летие сестры в клубе "Аура" в Москве. Во время этого другая компания приезжих начала приставать к имениннице и ее подругам. В ходе конфликта Сарбишева избили. 

После этого водитель вышел на улицу, сел в арендованный автомобиль и наехал на своих обидчиков. При этом молодой человек был трезв, не стал скрываться и сам сдался полиции.

В результате ЧП один человек погиб, десять попали в больницу. 

Суд приговорил к 16 годам тюрьмы шофера, сбившего 10 человек в Москве