Version: 1.0.2

Суд вынес приговор членам банды, убившей 9 человек в Москве

Мосгорсуд вынес приговор членам преступной группировки, убившим девять человек в столичном регионе в 2007-2011 годах. Преступники получили от 17 лет колонии строгого режима до пожизненного заключения.

Речь идет о Сергее Балихине, Сергее Ходыкине, Денисе Сарычеве и Тимофее Шатовкином, которые входили в банду. В зависимости от роли каждого они обвинялись в незаконном обороте оружия, убийстве двух и более лиц и разбое, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

В частности, грабители совершили нападения на салон сотовой связи, ювелирный и свадебный салоны. В ходе этих преступлений были убиты девять человек и похищено имущества на сумму около 16 миллионов рублей.

Балихин проведет в колонии весь остаток жизни, Ходыкин - 17 лет, Сарычев - 23 года, Шатовкин - 20 лет. 

Ранее длительные сроки лишения свободы получили еще два участника банды, а ее главаря приговорили к пожизненному заключению. Троих членов преступной группировки уже нет в живых.

Ранее в Подмосковье задержали последователей так называемой "банды GTA".

Налетчики действовали по схеме своих кумиров. Сначала подстраивали на дороге аварию. Затем для устрашения стреляли в воздух, били стекла автомобиля, а затем вывозили жертв в безлюдное место и отбирали деньги и ценности. 

Подмосковье задержали последователей "банды GTA"