Version: 1.0.2

Изнасиловавших и убивших воспитателя смоленских подростков арестовали

Темкинский суд Смоленской области арестовал подростков 16 и 17 лет, подозревемых в изнасиловании и убийстве женщины-воспитателя. Об этом заявили в региональном СКР. 

"По ходатайству следователя СК в отношении подростков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы", - заявили в СК. 

Как сообщал РЕН ТВ, тело женщины обнаружили 24 декабря в перелеске у дороги в Темкинском районе под Смоленском. По предварительным данным, женщина возвращалась домой, когда девятиклассник и его 16-летний приятель затащили ее в постройку у дороги, где она была изнасилована и задушена. Тело погибшей обнаружили у дороги в перелеске на Молодежной улице.

Раскрыты детали зверского убийства и изнасилования женщины подростками

Подозреваемых задержали на следующий день. Оказалось, что оба подростка стояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних и уже были судимы за кражи.

По некоторым данным, оба подростка могли принадлежать к субкультуре АУЕ (запрещена в РФ). Ее последователи романтизируют арестантский уклад жизни и пропагандируют насилие. 

Против них возбуждено уголовное дело. По статье "Убийство, совершенное группой лиц" им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Изнасиловавших и убивших воспитателя смоленских подростков арестовали