Version: 1.0.2

Прокуратура начала проверку после растления детей кришниатами в школе

Прокуратура Краснодарского края начала проверку информации о растлении несовершеннолетнего ученика школы-интерната "Страна души", где руководители и воспитанники — кришнаиты.

Отмечается, что в ходе проверки примут меры по установлению лиц, возможно, пострадавших от незаконных действий. Также следователи выяснят, как осуществлялось распространение сведений о деятельности организации в Сочи.

Ранее кришнаитов обвинили в растлении детей в школе-интернате "Страна души" в Абхазии. О неподобающем поведении руководителя организации Ванамали узнала мать от своего шестилетнего сына. По его словам, их целуют, трогают за половые органы и заставляют ходить голыми. 

"Он трогал гениталии детей, насиловал ли он — так до сих пор никто и не знает. До сих пор никто не сказал, но что он раздевал подростков 14-летних... Мазал, что-то это было, и что он в постель 4-летнего ребёнка укладывал", — рассказала женщина о происходящем в учебном заведении.

Директор школы-интерната опроверг подобные обвинения. Сейчас в "Стране души" продолжают находиться несколько десятков мальчиков из России.