Version: 1.0.2

Легендарный чемпион Олимпиады устроил драку и застрелил человека

По версии следствия, двукратный призер Олимпийских игр Сушил Кумар мог также быть связан с местными преступными группировками.

Индийского чемпиона Олимпийских игр подозревают в убийстве спортсмена и преступном сговоре. Драка, которая переросла в стрельбу, произошла вечером 4 мая на спортивном стадионе Чхатрасал в Дели, сообщили в BBC. 

Отмечается, что полицейские прибыли на место, где, как им сообщили, произошла потасовка с участием 20 человек. Конфликт перерос в стрельбу, во время которой пострадали три человека. Среди них был и 23-летний спортсмен Сагар Дханкар, который позже скончался в больнице. 

В одном из припаркованных около стадиона автомобилей нашли дробовик с патронами. На сложенных около стоянки палках были следы крови.

По версии следствия, стрельбу начал двукратный призер Олимпийских игр по борьбе Сушил Кумар, который скрылся с места преступления. Задержать преступника удалось лишь через три недели благодаря записям с камер видеонаблюдения возле одной из станций метро. 

Теперь рестлеру, занимающему официальную должность в спортивном департаменте правительства Дели, предъявлены обвинения в убийстве, похищении и преступном сговоре.

"Две группы борцов сражались. К тому времени, когда Кумар прибыл на место столкновения, они уже сбежали. Свидетелей нет. Некоторые влиятельные люди скрываются за кулисами, чтобы вовлечь моего клиента и свести старые счеты", – заявил адвокат чемпиона Прадип Рана.

Также следователи предполагают, что Кумар мог быть связан с местными преступными группировками.