Version: 1.0.2

Адвокат рассказал о смерти подозреваемого в убийстве вдовы банкира

Коллега убитой в Самаре Екатерины Пузиковой, адвокат Андрей Соколов рассказал о смерти кикбоксера Алексея Ряскова, арестованного за убийство защитницы. 

Ранее появилась информация о том, что бывшего мужа Пузиковой Алексея Ряскова нашли мертвым в медучреждении УФСИН, где он находился после ареста. По некоторым данным, он свел счеты с жизнью.

"Есть информация о том, что он проходил лечение в тюремной больнице. Его смерть подтверждают довольно осведомленные источники", — заявил адвокат в беседе с РЕН ТВ.

Напомним, тело самарского адвоката Екатерины Пузиковой с травмой головы было обнаружено в ее квартире 3 июля. По подозрению в расправе был задержан ее бывший супруг — глава Самарской федерации профессионального кикбоксинга Алексей Рясков. 

Накануне преступления подозреваемый опубликовал в Instagram скандальное признание в том, что помог Пузиковой избежать наказания за отравление ее первого мужа — Дмитрия Пузикова.

Также подруги и знакомые убитой заявляли, что Рясков после развода с Екатериной постоянно ей угрожал и преследовал. Расставшись с кикбоксером, Пузикова уехала в Краснодар, но накануне трагедии вернулась в Самару.

7 марта 2012 года трое молодых людей, в том числе замдиректора самарского филиала одного из крупных банков Дмитрий Пузиков, были госпитализированы с отравлением. Последний скончался 20 марта в больнице. Следствие полагало, что жена Пузикова из-за измен банкира подмешала отравляющее вещество в пищу в день, когда супруги принимали гостей. Суд первой инстанции дважды признавал женщину виновной в убийстве, но оба приговора были отменены. Последний раз Пузикова была оправдана 31 октября 2017 года "в связи с ее непричастностью к совершению преступления".

Адвокат рассказал о смерти подозреваемого в убийстве вдовы банкира