Version: 1.0.2

Душила из мести: мать снимала на видео зверства над дочерью

Жительница Волгоградской области ради мести своему бывшему супругу сняла ужасающее видео с участием своей дочери, которой нет еще и полутора лет. Как уточнили в ГУ МВД России по региону, на кадрах она душит и бьет маленькую девочку. Против матери малышки возбудили уголовное дело о "неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей".

Инцидент произошел в Калачевском районе Волгоградской области. По данным полиции, 29-летняя местная жительница, которая решила заснять на видео зверства над малышкой, злоупотребляет спиртным, а также не следит за здоровьем ребенка и ведет аморальный образ жизни.

"Месяц назад подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, перекрывала дыхательные пути и нанесла не менее двух ударов по лицу своей дочери. Свои жестокие действия женщина снимала на видео и отправляла отцу девочки", - говорится в сообщении ведомства. 

Со слов матери малышки, тем самым она мстила мужчине за то, что он оставил ее одну с ребенком.

"Нерадивую мать неоднократно привлекали к административной ответственности и проводили с ней профилактические беседы, однако женщина на путь исправления не встала", - добавили в ГУ МВД по региону. 

В настоящее время в органы опеки переданы документы на лишение женщины родительских прав, малышку передали отцу. 

Ранее стало известно, что истязавшего шестерых детей в Алтайском крае отца приговорили к трем с половиной годам колонии.