Version: 1.0.2

Пристегнула к стулу и ушла: как мать заморила голодом малыша в Самаре

Мать из Самары, которую подозревают в убийстве сына, перед тем, как уйти из дома на четыре дня, пристегнула годовалого младенца к стульчику для кормления. Об этом стало известно на судебном заседании по избранию меры пресечения. 

По данным следствия, мать ушла из дома 9 августа и оставила в квартире одних годовалого младенца и его 3-летнего брата. Домой женщина вернулась только 12 августа. К тому времени младший ребенок уже был мертв, а его брат был истощен. Все это время сыновья подозреваемой провели без еды и воды. 

На суде женщина расплакалась и призналась, что осознавала свои действия. 

"Я осознавала, что делаю. Не знаю, что еще сказать", — сказала она. 

Знакомые подозреваемой говорят, что женщина много выпивала и была не очень разборчива в связях. 

"Если честно, я сомневаюсь, что она просто забыла про детей. Она наверняка понимала, что делает. Скорее всего, дети были не запланированы и мешали ей отдыхать так, как она привыкла. Вот вам и результат", — приводит слова знакомого "Комсомольская правда".

Старший сын подозреваемой сейчас находится у бабушки. Его мать стала фигуранткой дела сразу по двум статьям: "Покушение на убийство двух малолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии" и "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Она была арестована на два месяца.

Дело завели на мать, заморившую голодом ребенка в Самаре