Version: 1.0.2

В Тольятти бизнесмена заподозрили в убийстве драгдилера

Тело мужчины обнаружили в одном из скверов города.

В Тольятти по подозрению в убийстве ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 36-летнего мужчины задержан 29-летний владелец одного из питейных заведений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в одном из скверов Автозаводского района города. Полицейские опросили свыше 50 очевидцев, жителей близрасположенных многоквартирных домов и знакомых погибшего. В ходе оперативных мероприятий правоохранители выявили подозреваемого в преступлении. Ранее он неоднократно был судим, в том числе и за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

По результатам судебной экспертизы было установлено, что смерть местного жителя наступила в результате причинения тяжкого вреда здоровью. Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело.

Полицейским в ходе разбирательств поступила информация о том, что мужчина узнал о розыске, арендовал автомобиль и собирается покинуть Самарский регион. Оперативники задержали злоумышленника в одной из гостиниц города, после чего доставили в территориальный орган внутренних дел.

Информация о его возможной причастности к совершению тяжкого преступления позже подтвердилась. Однако мотивы мужчины не оглашены.

Ранее "тольяттинский потрошитель" признался в еще одном убийстве.