Version: 1.0.2

Убивший студенток под Оренбургом прятался в детском саду

Убивший трех студенток медицинского колледжа в городе Гая в Оренбургской области пытался спрятаться от полицейских на территории детского сада, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Перед этим правоохранители преследовали Александра Лазарева, но бросил машину и побежал в детский сад.

"В полицию Орска поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ - 2110. Сотрудниками ДПС было организовано преследование данного автомобиля. Злоумышленник бросил транспортное средство возле детского сада и скрылся на его территории", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она отметила, что на территории детского сада преступника удалось задержать. 

"Задержанный доставлен в МУ МВД России "Орское", откуда будет передан в следственные органы для проведения с ним необходимых следственных действий", - добавила  Ирина Волк.

Убийство студенток в Гае

30 сентября злоумышленник зарезал трех студенток из Башкирии. Они учились в медицинском колледже на третьем курсе.

Изначально в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в квартире дома по улице Молодежной. После того, как пламя потушили, в прилично выгоревшем жилье были обнаружены тела двух девушек. Третью погибшую обнаружили в 100 метрах от дома. СК возбудил уголовное дело.

Причастность 30-летнего жителя города Орска Александра Лазарева к тройному убийству установили криминалисты. Источник отметил, что Лазарев бросил одежду с кровью жертв в полукилометре от места, где нашли одну из погибших студенток. Экспертиза ДНК показала, что найденные вещи принадлежат подозреваемому.

Появилось видео задержания убийцы под Оренбургом