Version: 1.0.2

Рынок невольников: как москвичей продали в рабство за 50 тысяч

Жители Москвы, которые отправились в Крым автостопом, незаметно для себя оказались в руках настоящих рабовладельцев, хоть и вежливых. Туристы-дикари после двух дней странствий вышли на трассу "Дон" и вскоре остановили автобус с крайне доброжелательным водителем.

Вместе с ними в путешествие отправилось более десяти человек. По пути одному из туристов предложили заработать на ферме в Ставрополе. Это предложение не слишком воодушевило мужчину, который планировал отдохнуть. Успокоившись, москвичи не успели понять, что их увозят в Дагестан - якобы там планировали сделать пересадку.

Как стало известно РЕН ТВ, только в Каспийске пара осознала, что происходит на самом деле. Вместе с ними в автобусе находились такие же невольники, хоть на них не было цепей и колодок.

Живой товар

Путешественников попытались продать на кирпичный завод, однако они отказались. Оттуда было бы слишком просто сбежать. Туристам пришлось ночевать в автобусе - несмотря на то, что их неплохо кормили, ситуация оставалась безрадостной.

На следующее утро торги продолжались. Двое незнакомцев попытались выкупить пару за 50 тысяч, но им были интересны навыки гостей из Москвы. Выяснилось, что те не могут доить коров, что разочаровало одного из покупателей. Однако сделка была закрыта, и вместо крымских пляжей новоиспеченные рабы отправились на ферму.

В тот же день их заселили в новый дом - не слишком большой и закрытый на замок по ночам.

По некоторым данным, раньше там находилась пекарня, и новый "хозяин" старался позаботиться о парочке вместе с супругой, даже оставил им чистое белье.

Работать приходилось в теплицах - принуждать попавших в беду людей даже не приходилось. Никто на них не кричал, никто не избивал - просто запрещали покидать территорию фермы. День за днем их кормили и даже предлагали подписать договор, по которому должны были получать зарплату. Особых претензий к работе тоже не возникало, но становилось понятно, что попавшие в рабство люди ищут способ скрыться.

Москвичи опрыскивали и уничтожали больные растения, ухаживали за ними, а по ночам безропотно спали. Так прошел месяц. Только второго октября пара решилась на побег - мужчина выломал окно, и москвичи смогли уйти с фермы. Они добрались до Дербента, а затем прибыли в Махачкалу, где и обратились в полицию.