Version: 1.0.2

Штурмовала районы: родители о подозреваемой в убийстве девочки

РЕН ТВ удалось связаться с мамой школьницы, за которой пыталась увязаться подозрительная 40-летняя женщина.

Женщина, которую подозревают в убийстве девятилетней девочки в Вологде, ранее уже приставала к другим детям.

РЕН ТВ удалось связаться с мамой школьницы, за которой пыталась увязаться подозрительная 40-летняя женщина. 

"Моя дочь увидела фотографии в Интернете и сказала мне, что эта женщина подходила к ней. То есть она у нас тут ходила, по всем районам штурмовала", – рассказала Виктория Масанская.

Женщина заметила, что в Сети пишут, что подозреваемая в убийстве девочки раньше хотела забрать чужих детей из детского сада. 

"Она спросила мою дочь, в каком классе она учится. Дочь не ответила и пошла дальше. Мужчина из соседнего дома рядом стоял, и моя дочь с ним дошла до дома. Это и сберегло ее", – отметила Виктория.

Ранее сообщалось, что подозреваемую в убийстве девочки лишили родительских прав. После этого люди стали замечать, что женщина следит за чужими детьми. 

Ребенок пропал в субботу. Девочку искали с полудня 17 октября. К поискам были привлечены сотрудники полиции, СК РФ, спасатели и волонтеры.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, тело было найдено в квартире пятиэтажного дома в Долгом переулке. Сейчас во дворе дома собрались десятки волонтеров.

Подозреваемой в убийстве девочки является 40-летняя женщина. В настоящее время она отказывается от общения со следователями и находится в невменяемом состоянии.

Подозреваемая в убийстве девочки в Вологде приставала к другим детям