Version: 1.0.2

"Располагал детей": друг об аресте режиссера "Ералаша" за педофилию

Друг режиссера "Ералаша" Ильи Белостоцкого прокомментировал информацию о его аресте за педофилию. По словам музыканта Гарри Ананасова, режиссер бесследно исчез примерно год назад. Тогда же среди знакомых начали ходить слухи о том, что Белостоцкий якобы тяжело болеет. При этом мать режиссера "ничего не знала" о том, что же случилось с ее сыном.

"Мы с ним большие друзья. Сняли клип вместе, договорились встретиться в Питере, и он пропал в октябре, ровно год назад. Я начал его искать. И мои друзья написали, что он тяжело заболел. Проходит еще какое-то время, информация такая: что он вроде как оклемался немного, но еще тяжелый. Еще полгода проходит, позвонил маме. Мама сказала, что ничего не знает, вообще не в курсе. Потом я все-таки дозвонился до общей знакомой из Петербурга. Она сказала, что у Ильи чуть ли не серьезная какая-то форма инсульта и он находится на реабилитации в Челябинске, к нему никого не пускают", – сказал Ананасов в беседе РЕН ТВ

По его словам, доходило даже до того, что появлялась информация о том, что после перенесенного инсульта у Белостоцкого якобы "интеллект 3-летнего ребенка". Музыкант признался, что друзья Белостоцкого, перепуганные новостью о его тяжелом состоянии, даже хотели организовать концерт в поддержку режиссера. 

Узнав о том, что Белостоцкий, вероятно, был арестован за педофилию, музыкант был шокирован. Он заявил, что режиссер всегда проявлял себя с хорошей стороны и располагал к себе детей. 

"Мы с ним так задружились. Я его только с положительной стороны знаю. Это очень отзывчивый, добрый человек, начитанный, интеллигентный, с хорошими манерами. Дети к нему очень расположены были", – сказал Ананасов. 

Ранее стало известно, что один из режиссеров киножурнала "Ералаш" и одноименного фильма Илья Белостоцкий задержан по подозрению в педофилии и распространении детского порно. По информации РЕН ТВ, дома у известного деятеля искусств провели обыск, в ходе которого нашли фотографии и видео с обнаженными детьми. По факту обнаружения фото и видео правоохранители проводят проверку. Тем временем расследуется уголовное дело о надругательстве над несовершеннолетним в отношении полного тезки режиссера.

Согласно данным, опубликованным на сайте Пресненского суда Москвы, человек с именем Белостоцкий Илья Дмитриевич был арестован 14 октября 2020 года по подозрению в педофилии (часть 3 статьи 134 УК РФ). Кроме того, в отношении этого же человека расследуется дело о развратных действиях (статья 135 УК РФ). 

На данный момент РЕН ТВ не располагает официальным комментарием Следственного комитета РФ по данной ситуации.

"Располагал детей": друг об аресте режиссера "Ералаша" за педофилию