Version: 1.0.2

Убитые рецидивистом в Туве сестры воспитывались в приемной семье

Мать несовершеннолетних сестер, которых выбросили из окна многоэтажки в Кызыле, была судима, а ее дети официально воспитывались в приемной семье в Тоджинском районе. Об этом сообщили на официальной странице мэрии Кызыла во "ВКонтакте".

"Известно, что мать погибших была ранее судима, состояла на учете УМВД Республики Хакасия, так как в феврале 2021 года написала заявление о том, что переезжает в Абакан в связи с учебой. Далее о своем пребывании в Кызыле в органы внутренних дел она не сообщила. Официально несовершеннолетние воспитывались в приемной семье, проживающей в Тоджинском районе, по предварительным данным все взрослые были знакомы, поэтому органы опеки о передаче девочек родной матери не были уведомлены", – отмечается в сообщении.

Также говорится, что задержанный ранее судимый преступник снимал комнату у матери девочек и был в федеральном розыске. Как добавляют в ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, дети с осени были с матерью.

По данным РЕН ТВ, женщина была осуждена семь раз, в том числе за грабеж и хранение наркотиков. 

Напомним, что сестер 9 и 14 лет с множественными травмами обнаружили возле одного из домов на улице Лопсанчапа еще живыми. Младшая из девочек умерла на месте, а старшая скончалась в больнице. По подозрению в убийстве девочек задержан 23-летний родственник Очур Санчат. Он напал на них после ссоры и выбросил из окна восьмого этажа. В момент убийства девочек их 31-летняя мать была на работе в местном кафе.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух несовершеннолетних лиц". Кроме того, прокуратура проверит должностных лиц. Ход расследования убийства сестер поставлен на особый контроль.

Видео с места убийства двух сестер в Туве