Version: 1.0.2

Подростки привязали к стулу и до смерти избили пенсионера под Томском

Несовершеннолетних преступников уже задержали, они дали признательные показания.

Двух подростков задержали в Томской области по подозрению в убийстве односельчанина-пенсионера. Во время ограбления 75-летнего мужчину привязали к стулу и зверски избили, в результате чего он скончался. Сообщение об этом появилось на сайте регионального СУ СК.

Тело пенсионера с признаками насильственной смерти обнаружили 4 ноября в селе Вороново Кожевниковского района в квартире жилого дома.

Личности подозреваемых в убийстве установили в оперативном порядке. Ими оказались двое односельчан погибшего, которым всего 15 и 16 лет.

"Подозреваемые при задержании дали признательные показания, пояснив, что в квартиру потерпевшего проникли с целью хищения его имущества", - заявили в ведомстве.

Подростки связали мужчину, а затем избили свою жертву руками, ногами и металлическим предметом. После этого несовершеннолетние злоумышленники похитили имущество пенсионера и скрылись с ним.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение, также решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Ранее мужчину с простреленной головой нашли во внедорожнике под Томском.