Version: 1.0.2

Убийца семьи при задержании просил дать закончить телефонный разговор

Суд выдал санкцию на арест подозреваемого в жестоком убийстве под Оренбургом, где в квартире были обнаружены тела матери и 3-летней девочки. Глава этого семейства стал основным подозреваемым уже в первые часы расследования, а после задержания у стражей порядка оказалась уникальная аудиозапись, сделанная за несколько минут до гибели женщины и ребенка, и там же признания самого убийцы в совершении преступления. Эта страшная запись есть и в нашем распоряжении. РЕН ТВ выяснял обстоятельства трагедии.

Александр Кузнецов уже в СИЗО. Успел рассказать и показать следователям, как убил жену и 3-летнюю дочку. Сначала душил, а потом взялся за нож. Момент жестокой расправы оказался записан на аудио. 

"Саша, не надо, Саша", - раздается жуткий крик на записи. 

Ребенок кричит, жена умоляет о пощаде. Изверг наносит удар за ударом. Когда жертвы перестают сопротивляться, убийца срывается на плач. Вновь обращается к супруге и дочке, просит прощения. Хотя понимает, что ему не ответят. 

Тела матери и дочери обнаружили на кровати, лежащими друг рядом с другом. Перед уходом убийца накрыл их одеялом, будто родные просто легли отдохнуть. А сам бросился в бега. Поймал такси, доехал до соседнего села. Дальше сквозь метель пошел пешком к реке. Полицейские прошли за ним по следу больше 10 километров. Когда Кузнецова нашли, он беседовал по телефону с мамой. При задержании не сопротивлялся, лишь просил разрешения закончить разговор. 

"Сейчас мать, у меня мать..." – говорил он. 

При обыске полицейские нашли нож. Также обнаружили аудиозапись, на которую попала ссора супругов за несколько минут до смерти девочки и ее матери, сам момент расправы, а также признание отца и мужа в том, что это именно он убил. Жену - из ревности. Дочь - чтобы ее не взяли на воспитание родственники. 

"Я убил свою семью. Я никто и никак меня не звать. Я за ними ухожу, все. До свидания. Убил потому, что не было к ней доверия. Она не захотела по-хорошему разойтись. Ни мне, ни родителям, ни одной семье, ни другой семье ничего не достанется", – заявил изверг.

Ссора между супругами в тот вечер произошла из-за того, что Анастасия хотела поехать к родным, собирала вещи. Супруг упрекал ее за то, что ее слишком часто не бывает дома, а у него, наоборот, якобы совсем нет времени, чтобы отдохнуть. О конфликтах в семье знакомые никогда не слышали. Анастасию описывают как спокойную, порядочную девушку. Она забеременела от Александра в 16 лет, вскоре они сыграли свадьбу. Жили скромно, но казалось, что счастливо, рассказывают соседи. 

"Настя говорила, что он эпилепсией болел. Какое-то отклонение в нем есть, даже по манере поведения. Он какой-то нервный бывал", - рассказала знакомая Кузнецовой Юлия Щелушкина. 

"Тут стены тонкие, никогда я не слышала, чтобы они выясняли отношения. Он всегда время с дочкой проводил. Дочка к нему тянулась", - рассказала соседка семьи Кузнецовых Анжелика Минтаева.

В селе, где жила семья, говорят о Кузнецове только хорошее. Обожал жену и малышку. 

"Моя дочка как цветочек" - писал в социальных сетях. 

Старался делать все, чтобы родные ни в чем не нуждались, говорят знакомые. 

Несмотря на признание и ужасающие аудиоподтверждения, в селе не верят, что "порядочный семьянин и любящий отец" оказался на такое способен. 

Убийца семьи при задержании просил дать закончить телефонный разговор