Version: 1.0.2

Открывший стрельбу в МФЦ Сергей Глазов признал вину на допросе

Сергей Глазов, открывший стрельбу в МФЦ в Москве, признал вину на допросе. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

"В ходе допроса Глазов признал вину", - сообщил источник.

Ранее СК опубликовал первые кадры с допроса Глазова. Сегодня, 8 декабря, следствие должно предъявить обвинение Глазову. Следствие намерено запросить арест Глазова.

Инцидент произошел 7 декабря в МФЦ "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице. 45-летний Сергей Глазов пришел в центр за паспортом и устроил конфликт после просьбы надеть маску. Мужчина стал ругаться, называя пандемию COVID-19 "мировым заговором", и открыл стрельбу. В результате погибли два человека – администратор и охранник. Четверо, включая 10-летнюю девочку, пострадали. 

Злоумышленника задержал полицейский Георгий Домолаев. Как сообщили в МВД, сотрудника полиции представят к государственной награде.

По данным РЕН ТВ, на месте инцидента сотрудники правоохранительных органов нашли пистолет ISSCM22 Austria, почти 30 патронов, два фрагмента пули, пять стрелянных гильз, три газовых баллончика, сумку с вещами, велосипед, деньги, отвертки и другое. Также, по нашей информации, с собой у стрелявшего были почти все сбережения - 27 тысяч евро, 10 тысяч долларов и 20 тысяч рублей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия".

СК показал видео допроса расстрелявшего людей в московском МФЦ