Version: 1.0.2

Друг Панина до смерти избил в Москве бывшего замминистра энергетики РФ

Друг актера Алексея Панина Глеб Нейжмак-Иорданский до смерти избил бывшего замминистра энергетики России Леонида Тропко.

По данным РЕН ТВ, злоумышленник избил 69-летнего экс-замминистра прямо у подъезда его дома 18 ноября. Пенсионер вышел из дома, чтобы выгулять пса. В результате нападения Тропко получил травмы головы, его госпитализировали. В больнице у экс-замминистра диагностировали гематомы и кровоизлияния в мозге, а также перелом. После двух недель в больнице мужчина скончался.

По подозрению в преступлении полицейские задержали 30-летнего Глеба Нейжмака-Иорданского, он признался в содеянном. С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Личность преступника удалось установить по записи с камер наблюдения.

По нашим данным, Нейжмак-Иорданский жил в одном подъезде с Тропко. Причиной конфликта между мужчинами стала входная дверь в подъезд. Тропко был старшим по подъезду и попросил Нейжмака-Иорданского не подкладывать камень под дверь, так как она из-за этого ломается. В ответ молодой человек начал угрожать пенсионеру. Через некоторое время он напал на Тропко и избил его.

Глеб Нейжмак-Иорданский - молодой актер. Он является близким другом актера Алексея Панина и шоумена Прохора Шаляпина.

Леонид Тропко с 2001 по 2004 годы был первым заместителем министра энергетики России. Также Тропко заведовал кафедрой управления Государственным имуществом и приватизации в РАНХиГС.