Version: 1.0.2

Подозреваемого в похищении раритетных скрипок у пенсионера задержали в Москве

В настоящее время он дает показания полиции.

Сотрудники московского уголовного розыска задержали подозреваемого в похищении раритетных скрипок, сообщается на сайте МВД РФ.

Правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который может быть причастен к похищению раритетных картин и скрипок из дома 83-летнего москвича.

Отметим, что потерпевший обратился в полицию в середине апреля. Он рассказал, что днем выходил из дома, а когда пришел, то была открыта входная дверь в квартиру. Позже он обнаружил, что у него пропали три картины и две скрипки ручной работы 1721-го и 1736 годов, а также смычок XVII века.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозреваемый ранее был знаком с потерпевшим и нередко бывал у него в гостях. По предварительным данным, злоумышленник хотел продать все украденные вещи, но не успел этого сделать, так как был задержан. Сейчас скрипки и картины направили на экспертизу для установления их исторической и художественной ценности.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время устанавливаются возможные соучастники преступления.

Подозреваемого в похищении раритетных скрипок у пенсионера задержали в Москве