Version: 1.0.2

Много вопросов: Жорин о нестыковках в ограблении вдовы Градского

Расследование ограбления вдовы Александра Градского Марины Коташенко может привести к неожиданному итогу. Звездный адвокат Сергей Жорин рассказал, что во всей истории есть одно настораживающее обстоятельство.

По его словам, странно именно то, что вдова обратилась в полицию спустя несколько часов после совершенного преступления. 

"Если с 13 до 20 часов ей ничего не препятствовало обратиться в правоохранительные органы, а она это не сделала, это вызывает большое количество вопросов, поскольку многие преступления раскрываются именно по горячим следам", – пояснил Жорин РЕН ТВ.

Сейчас в СМИ активно распространяется информация, что сами полицейские проверяют Марину на причастность к преступлению. По мнению Жорина, если Коташенко действительно причастна к ограблению, то это "глупо" и может вскрыться. 

"Это может считаться основанием признания ее как минимум недостойным наследником, а как максимум – и привлечения к уголовной ответственности", – дополнил адвокат.

Звездный адвокат отметил, что пока подтверждений причастности в организации ограбления вдовы нет, но нельзя отрицать сам факт вооруженного ограбления. Но в такой ситуации грабители вели себя очень непредусмотрительно. Ведь на сегодняшний день слишком много как новых методик, так и технических средств, которые используются для раскрытия преступления.

"Я уверен, что именно это преступление будет раскрыто и будет раскрыто крайне оперативно. Вполне возможно, если она стала жертвой преступников, то, конечно, за ней наблюдали, преступники были осведомлены о наличии ценностей и денежных средств. Это указывает на то, что они действовали по наводке, и ограничивает круг лиц, которые имеют отношение к данному преступлению", – пояснил юрист.

Ранее сообщалось, что вдова ехала по Центральной кольцевой автодороге. Трое неизвестных подстроили ДТП. Когда Марина остановилась, мужчины сели в ее машину и, угрожая, заставили вернуться домой в загородный коттедж.

Дома у Коташенко под кроватью лежала огромная сумма 100 миллионов рублей. Их и забрали грабители. Потом заставили Марину сесть обратно в ее машину и довезти всю "банду" до Апрелевки. Там уже мужчины пересели в белый мерседес, оставив вдову, и уехали в сторону Москвы.

Много вопросов: Жорин о нестыковках в ограблении вдовы Градского
Видео с места ограбления вдовы Градского