Version: 1.0.2

В Хакасии экс-следователь обманул женщину на 450 тысяч рублей

Экс-сотрудника следственного управления Следственного комитета России из Хакасии, который затем стал оказывать юридические услуги, и его бывшую супругу обвиняют в мошенничестве. Соответствующие материалы проверки поступили УФСБ России по Хакасии следователям Красноярского края и Хакасии.

По предварительной информации, в январе 2022 года подозреваемый получил от жительницы Абакана крупную сумму денег за смягчение назначенного приговором суда режима отбывания наказания ее дочери в исправительном учреждении, девушку осудили за незаконный оборот наркотиков. При этом он не собирался оказывать юридическую помощь.

Злоумышленник вместе со своей бывшей женой пообещали женщине решить вопрос за 450 тысяч рублей. Женщина передала подозреваемым 50 тысяч рублей, а через несколько дней еще 250 тысяч. Но мошенники не смогли довести преступный умысел до конца, так как их действия пресекли сотрудники ФСБ в момент очередной передачи денег.

По данному факту следователи Красноярского края и Хакасии организовали проверки для установления всех обстоятельств произошедшего, возбуждено уголовное дело. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах совершения данного мошенничества.

Ранее сообщалось, что мошенники продают за 100 тысяч запись в ЗАГС на "красивые" даты.

В Хакасии экс-следователь обманул женщину на 450 тысяч рублей