Version: 1.0.2

Вместе с блогером Хизри Запировым в розыск объявлена его помощница

Популярный блогер Хизри Запиров, на которого подписаны почти 8 млн человек, подозревается в мошенничестве. Он был объявлен в федеральный розыск. Вместе с ним правоохранители ищут PR-директора блогера и его помощницу Лусик Карапетян. 

По предварительным данным, Запиров возглавлял группы так называемых капперов, которые делают ставки на спорт. Участники переводили блогеру крупные суммы в надежде заработать. Ущерб от схемы может исчисляться миллионами. 

По информации источника, у блогера было в подчинении множество капперов. Сейчас уже установлены две группы, с ними работают правоохранители. Другие участники преступной схемы устанавливаются.

Ранее стало известно, что правоохранители объявили в розыск популярного российского блогера Хизри Запирова (псевдоним Хиза). 

Аудитория Запирова в Instagram насчитывает почти 8 млн подписчиков. В своих роликах он показывает зрителям развлекательные постановки и пранки.

Один из его недавних наиболее нашумевших роликов - розыгрыш Мурада, который в прошлом году стал героем мема в соцсетях после того, как обманул таксиста и не выплатил ему 400 рублей.

Помощница блогера Лусик Карапетян также известна в Сети. На нее подписаны в Instagram 800 тысяч человек. В своих соцсетях Лусик представляется PR-директором блогеров и актрисой. 

На свой странице Лусик показывает сцены из богатой жизни и фотографируется в дорогих автомобилях. Ранее в документальном спецпроекте РЕН ТВ она рассказывала о своих увлечениях, а также демонстрировала, что летает по делам в Петербурге на вертолете. 

Популярного блогера Хизри Запирова объявили в федеральный розыск
Архивное видео с объявленной в розыск Лусик Карапетян