Version: 1.0.2

Полная запись разговора инспектора ДПС с оперативницей перед дракой

В Сети появилась полная видеозапись, на которой запечатлен разговор уже бывшей сотрудницы уголовного розыска Алены Юдиной с инспектором ГИБДД Александром Колесниковым перед тем, как между ними началась драка.

В результате конфликта 24-летняя оперативница получила закрытый перелом левой плечевой кости. Против 34-летнего инспектора ГИБДД возбудили уголовное дело. Всех участников драки уволили из органов МВД.

"Я дежурный опер. Вот, (он - прим.) тебе говорит", - объяснила девушка и показала на человека, который находится на входе в пропускной пункт.

"Она находится с оружием, я должен убедиться. Ваше служебное удостоверение? Она мне пока не предъявила удостоверение, она вооружена. За оскорбление сотрудника полиции сейчас будет написан рапорт. Я должен убедиться, что она - сотрудник полиции. Единственное подтверждение - это служебное удостоверение",  - сказал инспектор ГИБДД.

В этот момент девушка разговаривает с кем-то по телефону и рассказывает, что ее не пускает сотрудник ГИБДД, который стоит перед ней с наручниками. После этого она спрашивает фамилию инспектора и передает ее своему собеседнику.

"Колесников Александр Игоревич", - отвечает инспектор и озвучивает также свой личный номер. После этого он в очередной раз просит девушку показать ее служебное удостоверение.

"Ваше служебное удостоверение для написания рапорта об оскорблении сотрудника при исполнении. Вы оскорбили меня, вы выражались матерными выражениями в мой адрес. Давайте заявку по 112, я вас сейчас задержу и доставлю в дежурную часть, и вызову ответственного по главку сюда", - говорит мужчина.

После этого девушка наконец отрывается от своего мобильного телефона.

"Рот свой закрой. Я сотрудник полиции. Отойди от меня", - сказала девушка.

"Я к вам на "Вы" обращаюсь. Я от вас не отойду, пока вы мне служебное удостоверение не покажете. Вы находитесь вооруженная в отделе полиции", - говорит Колесников.

После этой фразы девушка резким движением обеими руками толкает сотрудника ГИБДД. Он исчезает из кадра. Судя по всему, от удара он подвинулся на несколько метров.

"От меня отойдите, б****", - говорит девушка.

"Держи ее, она никуда не пойдет", - говорит Колесников своему напарнику и рукой преграждает путь девушке.

После этого начинается драка, инспекторы повалили девушку на пол и скрутили ее руки за спиной. Съемка видео продолжилась, в кадре слышен визг девушки.

История о драке в дежурной части 37 отдела полиции Василеостровского района Петербурга получила широкий общественный резонанс после публикации видеозаписи. Пользователи в Сети разделились на два лагеря. Так, одни считают, что инспектор мог избежать жесткости в отношении задержанной сотрудницы угрозыска. 

Другие полагают, что если разобрать действия Колесникова, то он отреагировал на провокацию со стороны Юдиной в соответствии с законом: ответил на применение силы с ее стороны.

Полная запись разговора инспектора ДПС с оперативницей перед дракой