Version: 1.0.2

Пропавшую в Германии россиянку нашли расчлененной в чемодане

История c исчезновением петербурженки в Германии получила трагический финал. После месяца поисков расчлененное тело девушки нашли в чемодане на берегу реки в городе Бремерхамен. О том, что женщина пропала, мы уже рассказывали в наших прошлых выпусках. Тогда ее супруг уверял, что жена собрала вещи и ушла из дома, даже делал вид, что убит горем, а теперь он стал главным подозреваемым. Что могло толкнуть мужчину на убийство близкого человека, пытался понять корреспондент РЕН ТВ.

Мать погибшей Екатерины Бауманн, Светлана, показывает последнее сообщение от нее: внучка смастерила лошадку из пластилина. На связь с родителями дочь должна была выйти в выходные, но телефон был отключен. Спустя месяц расчлененное тело Екатерины обнаружили прохожие в чемодане на берегу реки в немецком городе Бремерхафен.

"Когда он мне сказал, что она ушла с большим чемоданом, я нашла фотографию чемодана, что надо этот чемодан искать", - рассказала мать Екатерины Бауманн Светлана Болгова.

На набережную города друзья Екатерины Бауманн несут живые цветы и свечи в память о ней. Стихийный мемориал появился и возле дома, где жила она. Петербурженку искали целый месяц. Полиция, волонтеры и близкие расклеивали листовки с фотографией Екатерины, друзья даже организовали флешмоб по всему миру и назвали его "Где наша Катя?". 

"Мы прочесываем район в этом направлении, так как следователи полагают, что Екатерина Бауман могла останавливаться здесь", - заявила пресс-секретарь полиции города Бремерхафен Надин Лауэр.

Когда начались поиски, Екатерина, вероятнее всего, уже была мертва. К ее убийству, возможно, причастен ее супруг Вальтер Бауманн. Своей теще тогда он сообщил, что дочь ушла ночью из дома "за новой жизнью", но почему-то не взяла мобильный телефон, хотя он всегда был при ней. Россиянка почему-то оставила дочь с мужем.  

"Она хотела разводиться на Новый год. Без Вики, моей внучки, он ее не отпустил. Она возвращалась, уйти в новую жизнь без Вики не могла", - рассказала Светлана, мать Екатерины.

В полицию супруга Екатерины заставила пойти Светлана. После уговоров только спустя несколько дней мужчина сообщил правоохранителям о пропаже супруги. Пока шли поиски, Вальтер Бауманн изображал горем убитого мужа. 

Со своим супругом Екатерина познакомилась на отдыхе в Турции 12 лет назад. Тогда она училась на втором курсе одного из университета Петербурга, после чего перевелась на обучение в Германию. После рождения ребенка Вальтера, говорят родные, как будто подменили - он следил за каждым шагом супруги и дочери, а в один момент забрал у жены документы, потому что боялся, что она сбежит. Не выдержав, Екатерина подала на развод.

"Во всех наших переписках ни разу не было такого, чтобы она пожаловалась на своего мужа, она отстаивала его. Но люди начали приносить информацию, особенно близкие. Они сказали, что на самом деле у нее уже есть опыт нахождения в доме для женщин, пострадавших от насилия в семье", - рассказала Татьяна, подруга погибшей Екатерины Бауманн.

В течение года за семьей наблюдали органы опеки. Незадолго до исчезновения Екатерина сообщила матери, что ждет специалистов, которые должны определить, с кем останется их пятилетняя дочь после развода. 

Мать Екатерины, Светлана, собирается в Германию, чтобы забрать внучку к себе, иначе девочку отдадут в приемную семью. Также женщина хочет забрать тело дочери, чтобы похоронить ее на родине.

Жители Бремерхафена помогают матери Кати, они открыли специальный счет для транспортировки тела ее дочери и оплаты услуг адвоката. Суд уже арестовал Вальтера Бауманна, сообщив, что найденные улики указывают на его причастность к убийству. 

Таинственно пропавшую россиянку нашли мертвой в Германии: главное