Version: 1.0.2

Налетчика, захватившего заложников в московском банке, ликвидировали при его попытке взорвать бомбу

Ранее стало известно, что злоумышленник требовал около 6 миллионов рублей.

Стало известно, что грабителя банка, захватившего заложников в Москве, ликвидировали при его попытке привести в действие взрывное устройство.

"Налетчик был ликвидирован при попытке привести в действие СВУ во избежание жертв", — цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы столичного главка МВД.

Ранее, по информации источника РЕН ТВ, стало известно, что налетчик ворвался в Московский кредитный банк, расположенный на Первомайской улице и взял в заложники около 7 человек. Он, угрожая своим пленникам оружием и предметом, похожим на взрывное устройство, требовал, чтобы ему выдали 4,7 миллиона рублей, а также и 13 тысяч евро.

Чтобы сохранить жизни не только заложникам, среди которых сотрудники и клиенты финансового учреждения, но и жильцам дома, в котором расположен банк, в здание был направлен боец СОБРа под видом переговорщика в гражданской одежде.

После того, как мужчина оказался внутри филиала банка, он ликвидировал налетчика, который пытался оказать сопротивление. Затем, все пленники грабителя были освобождены.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело. Устанавливаются все детали случившегося.

Отметим, что по информации источника у злоумышленника действительно было взрывное устройство.

Налетчика, захватившего заложников в московском банке, ликвидировали при его попытке взорвать бомбу