Version: 1.0.2

Шеф-повара задержали в Петербурге по подозрению в истязании детей

В Петербурге задержали японского шеф-повара Мунечика Бана, которого жена обвинила в истязании ее троих детей.

Ранее Екатерина Бан обратилась в полицию. По ее словам, после выхода замуж за шеф-повара ее жизнь превратилась в настоящий ад. Мужчина стал избивать не только ее, но и троих ее детей.

"3 июня в УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга обратилась неработающая гражданка 1982 года рождения с заявлением о том, что с 2017 года в снимаемой под наем квартире ее 52-летний муж, гражданин одного из сопредельных государств, (в браке состоят с 2017 года), совершал истязание, то есть причинял физическое насилие в отношении ее несовершеннолетних детей 2005-2008 годов рождения", – говорится в сообщении ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Там сообщили, что в отношении шеф-повара возбудили дело, а позднее его задержали.

Сама женщина рассказала, что шеф-повар контролировал каждое движение своей семьи. Они жили под камерами. Супруга долгое время не могла уйти от него, но, как только появился шанс, она сбежала с детьми, после чего сразу обратилась в полицию.

По ее словам, мужчина не является отцом ее троих детей, а приходится им отчимом.

В России он проживает с января 2019 года. Мужчина является знаменитым японским шеф-поваром и проводит в России мастер-классы по японской кухне. Также он возглавляет Ассоциацию японских поваров России.

Жительница Петербурга обвинила японского шеф-повара в истязании детей